Оля Трохинина

Время отклика телека 6.5 мс. Это значит, что картинка обновляется раз в 6.5мс? Т. е. это 15 кд\с? Это же мало...

Руслан Назаров

Откуда 15 то? ?
1 / 0.0065 = 153.8
>Время отклика телека 6.5 мс
означает, что если меняет свое состояние пиксель, то столько времени ему надо. но пиксель меняет свое состояние только когда должен измениться, а не каждую долю секунды

Ирина Хазова

Время отклика ЖК-дисплея - время, которое пиксел монитора LCD затрачивает, чтобы перейти от активного (белого) в бездействующий (чёрный) и обратно к активному (белому) . Этот процесс измеряется в миллисекундах (мc). Более низкие числа означают более быстрые переходы и, соответственно, меньшее количество видимых искажений изображения. Мониторы с долгим временем отклика создают искажения или расплывшиеся пятна вокруг подвижных объектов, недопустимые для воспроизведения динамического контента, например, видео.

Сергей Сафонов

Нет. Это значит, что действие, (например переключение программ) , произойдёт через 6,5 мс. Это быстро!

Roman Burmak

Время отклика ЖК-дисплея - время, которое пиксел монитора LCD затрачивает, чтобы перейти от активного (белого) в бездействующий (чёрный) и обратно к активному (белому) . Этот процесс измеряется в миллисекундах (мc). Более низкие числа означают более быстрые переходы и, соответственно, меньшее количество видимых искажений изображения. Мониторы с долгим временем отклика создают искажения или расплывшиеся пятна вокруг подвижных объектов, недопустимые для воспроизведения динамического контента, например, видео.