Македонин Смб

На что в составе крема для лица обращаете внимание? Мне 25. Кожа, зимой -сухая, летом - очень потеет. Что посоветуете?

Мне 25 лет. Уже когда улыбаюсь заметны морщины. Кожа сама по себе в холодную пору времени ооочень сухая, когда жарко - лицо ужасо потеет. Хочу сменить крем. Не знаю на что именно в составе нужно обращать внимание. Постояно пользуюсь только детскими кремами, но тоже как-то последнее время не устраивают... (Johnsons baby - как пленка на лице, особенно чувствуется когда умываешься; Hipp - запах надоедлевый, Bubchen - у меня он не впитывается, кожа постоянно жирная) . Обраила внимание на органическую косметику - Natura Siberica. Отзовы самые разные: и хорошие и не очень Например: OCTYLDODECANOL (Имеет ограничения в использовании), GLYCERIN (Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом) , CETEARYL ALCOHOL (Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов, имеет ограничения в использовании) , TOCOPHEROL (Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом, может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака) , LECITHIN (Может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ, Образовывает нитрозамины, агрессивные канцерогены, Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства) , SODIUM POLYACRYLATE (Может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака) и т. д. А что посоветуете Вы Какими кремами пользуетесь и на что в составе обращаете внимание?

Татьяна Могилевцева

Девушка. Детский крем это крем от опрелостей после использования пеленок и подгузников
у вас опрелости на лице или памперсы носите постоянно на голове? О_О Зачем детский крем на лицо вообще?

ХАлтура сиберика ни разу не органика
и, хотя интернету ни разу нельзя верить про описания свойств компонентов, все равно Халтура сиберика не является качественной маркой
интернет пишут человеки. Человеки малограмотные обычно. Среди них 99% тех, кто учебник химии последний раз 20 лет назад видели. Так что этим описаниям верить не стоит.
особенно про глицерин и цетиловый спирт)) ) и лецитин)) )

я обращаю внимания на бренд в первую очередь
за хорошим брендом стоит гарантия качества и тщательного тестирования компонентов

в составе ищу в первую очередь, мои персональные аллергены
правило "в начале списка стоит то, чего в составе больше всего" - работает не всегда далеко, но я все равно просматриваю, что ближе к началу, что дальше
также я кое-что понимаю в совместимости компонентов. В составе это мысленно отмечаю.

подобрала сейчас себе питательный уход для сухой кожи от TOny Moly - Floria nutra-energie с аргановым маслом
там и увлажнители есть, но питание в основе
плюс ночные увлажняющие маски VOV

это только уход, очищение отдельно.

кожа у меня, как можно догадаться, сухого типа
аллегичная (я аллергик со стажем почти 20 лет) и среднечувствительная (переносит только низкие концентрации кислот типа гиалуроновой )
очень тонкая и довольно слабая.