Радик Нагимов

У меня кошку рвёт сразу после еды, ест сырое сердце и всё..ей 3 года, не стерилизована

Что это может быть?

Ирина Кузелева

Сердце сырое давать можно и даже нужно, но не свиное, в сердце множество полезных веществ. Если предварительно сердце было заморожено то можно кипятком его не обдавать. И если у кошки уже есть коренные зубы то мелко резать не нужно, она сама должна отгрызать. Если сердце не свиное то рвет не от него. Ищите другую причину, глисты, шерсть, может цветы жует. Но и одним сердцем кормить не стоит должно быть разнообразие.
Ну и в дополнение к предыдущему отзыву. Я много лет держу кошек и общаюсь с кошатниками, один раз только помню преждевременную смерть кота которого кормили натуральным кормом и то кормили неправильно то бишь в основном камбалой. И много раз встречались случаи смерти кошачьих которых кормили кормами премиум класса. Мясо, сердце, творог ит. д. намного полезнее и Аканы и Ориджена.

Инга Николаева

если есть желание помочь своей питомице, то ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!! у вашей кошки может быть гастрит, холицистит, панкреатит, гепатопатии (с печеночкой проблемы) и многое другое, а как совсем плохой вариант - онкология ЖКТ. так что сходите к доктору. и про кормежку вам все правильно расскажут и кису посмотрят!

Гайшута Сабитова

А может пора кормить ее вискасами и прочей кочячей едой?

Ал
Александр

Издеваетесь что-ли? Надеюсь, хоть не свиное сердце.. .
Что-ж за люди такие, блин (((

Axinya Igorevna

Кошка пушистая? Может желудок шерстью забился?

Алевтина =)

Если кормите кошку натуральным кормом, все, что бы не давали, нужно обработать кипятком. Печень, сердце и другое надо 10-15 минут подержать в кипятке. При этом нужно хорошо промыть! Конечно, не в том случае, если кошка гуляет сама по себе. Но, если живет дома и никуда не ходит, сырое давать нельзя! Мы же не едим сырое, не промытое и не обработанное должным образом. Работа кишечника не зависит от стерилизации. И еще добавлю, все нужно резать на мелкие кусочки. Я тоже пыталась перевести своего котенка на натуральный корм. В ветлечебнице отговорили. Иногда сухой кошачий корм лучше всякой рыбы и колбасы. Только надо выбрать хороший и качественный. Рвет вашу кошку от того, что ее желудок не воспринимает сырое сердце и все... И совсем не важно сколько ей лет. Моего котенка рвало от всего в четыре месяца. После туалета приходилось мыть. Простите за подробности, поносил. Если есть желание помочь своей питомице, напишите мне, помогу.