А Чутанов

Почему на крестинах новорожденного надо одну рюмку вверх выплеснуть?

Сергей Коханович

рюмка кровь Иисуса

Настюша Лёвина

Первый раз такое слышу.

Алина Тихомирова

Впервые такое слышу....

Максудбек Мамаджонов

не надо.. . и пить то не стоит на крестинах...

Юлия Мухина

Чего только не наслушаешься, каких только глупых примет и поыверий не бывает.. . Прожила много лет, была не на одних крестинах, а слышу про такое первый раз.

Ольга Архипова

Святой Тихон Задонский: "Есть две дороги, выбирай любую: одна служит врагу, а другая - Богу. Хочешь служить врагу - пей сам вино, пиво, водку, угощай людей, справляй крестины, свадьбы, похороны с угощением - и послужишь врагу. Хочешь служить Богу, то первое: брось сам пить пиво, вино и водку; ни много и мало, а совсем брось, для того, чтобы не подавать соблазна людям. Второе: брось обычай угощать других на проводах, свадьбах, крестинах; не бойся того, что осудят тебя за это люди. Бойся не людей, а Бога.

@мисс Красивая@

я бы на таких ритуальных обрядах вообще запретил любые орудия опохмелки и плеснул бы водярой в лицо тому кто мне рюмку будет сувать

Оксана Чулакова

я вообще не в теме. . знаю точно: меньше заморачивайтесь

Вiолетта Гущенко

бред какой-то. вроде с верой, а тут же и приметы. так нельзя)

детки крещеные, батюшка- друг семьи. а о подобном и краем уха не слышала))

Ш.
Шеро .....

А что крестины обмывают?? ! Это уже что-то новенькое. Наверно и ребеночка в стопочку опускают, чтобы рос крепким и здоровым.