Кирилл

Как приготовить зернистый омлет как в отелях

Светлана Морозова

Яйца, молоко, взбиваете, выливаете на разогретую и смазанную маслом сковороду и помешиваете лопаточкой. Так до готовности.

Николай Николаевич

Секрет настоящего омлета в его пропорциях, молока должно быть ровно столько по объему сколько яиц. Чтобы не ошибиться, молоко меряют половинками скорлупок. Например, разбили три яйца, берете половину скорлупки и этой скорлупкой меряете шесть порций молока. Хорошенько взбиваете, только не миксером и не дай бог блендером, либо крупной вилкой либо венчиком, омлет не любит большие скорости, он становится пузыристым, но никак не зернистым. Перед тем как вылить на сковородку, посолите. Сковорода должна быть прогретой. Можно накрыть крышкой. Ну и приятного аппетита!!! !
А про всякую муку, крахмал и прочие извращения забудьте, это уже не омлет, а легкая запеканка. Да и молоко должно быть нормальным, а не какой-нибудь водичкой обезжиренной