kuzyak_v

как приготовить, омлет? заранее спасибо!)

Екатерина Сергеевна

яйцо взбей и пожарь
хочешь с колбасой-порежь, с помидором туда же, с чем угодно короче, сначала "начинку" закинь на сковородку, потом взбитым яйцом залей
можешь яйцо чуть с молоком перемешать, или со сметаной

И*
Иван *скарабей* Жучков

ОМЛЕТ. 3 яйца хорошо взбить с молоком или сливками. Чем жирнее последние, тем вкусней получится. Можно добавить в омлетную массу немного муки, столовую ложку, не больше, главное, чтобы не получились комки, посолить. Взять толстстенную сковородку, растоить масло, хорошенько разогреть и вылить на неё заготовку. Сковородку поставить на небольшой огонь, обязательно прикрыв крышкой. Содержимое не перемешивать и крышку лишний раз не поднимать.

Лёха Гайван

Взбиваешь яйцо, добавляешь молока, чуть солишь и на сковородку. минута и готово!

Игорь Молоствов

Взбить два яйца + соль + перец ч. молотый ( не обязательно ) добавить 0,5 стакана молока и еще раз взбить . Разогреть сковороду + сливочное масло, туда вылить смесь из яиц и молока накрыть крышкой и подождать минут пять .

Акбарали Хатамов

надо взбить яйца добавить молоко соль перец и по окончанию приготовления потереть сыром будет очень вкусно

Елена Мурзова

Омлет с пореем
Лук разрезать вдоль пополам, залить 0,5 ст. воды, довести до кипения, бланшировать на слабом огне 5 минут. Лук вынуть, нарезать поперёк, отвар сохранить. Смешать лук со сливками, посолить, поперчить. Яйца взбить с луковым отваром и тимьяном, посолить, поперчить, влить в разогретую на среднем огне сковороду с растопленым маслом, помешивая, дать яйцам схватиться. Выложить луковую начинку на половину омлета, накрыть второй половиной, через пару минут подавать.
3 яйца; 5-10 см лука порея (белая часть) ; 1-2 ст. л. густых сливок ; 1 ст. л. топлёного масла; веточка тимьяна; соль, белый перец

Андрей Литвинов

Мне очень нравится омлет с крабовыми палочками)
нарезаем лук (как нравится) обжариваем его, затем вливаем (предварительно смешанные с молоком, специями и палочками) яйца и вуа-ля... через минут 10 на медленном огне... омлет готов)

Абабакир Самадходжаев

Легкий рецепт, делала когда в школу ходила, каждое утро. Яйцо, добавить в тарелку глубокую, посолить взбить, на сковороду разогретую порезать мелко колбаску, если есть сосиски, кусочки курочки, короче что есть, поджарить немного, вылить смесь потом, минут 5 и готово. Если есть помидорка то с колбаской зажарить. Омлет это быстро и зависит от фантазии.

Руслан Назаров

Диетический омлет в банке:

1. В небольшую стеклянную банку вливаете яйца, жирное молоко, соль и перец, закрываете, трясете.
2. Слегка приоткрываете крышку в банке (чтобы пар выходил) , и ставите ее в небольшую кастрюлю.
3. Кастрюлю с банкой заливаете водой чуть выше уровня омлета.
4. Включаете огонь, варите до готовности.

На варку в среднем уходит 30 минут, по готовности аккуратно берете банку полотенцем, открываете крышку и переворачиваете над тарелкой. Получается красивый омлет цилиндрической формы