Евгений Владимирович

подскажите плиз как приготовить омлет но чтобы быстро и легко

Сархан Ализаде

Взбейте 4 яйца с солью, разогрейте сковороду с маслом. Добавьте 100 мл молока в яйца, еще раз взбейте, вылейте на сковороду, накройте крышкой, оставьте на маленьком огне.

Хочу Секса .......

Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают, нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2611.jpg

Екатерина Романова

Омлет, он же яичный блин, предполагает в своём составе муку, в противном случае это обычная яичница-болтунья. На 2 порции: на стакан молока кладём 2 столовые ложки муки с верхом, разбиваем 3 яйца, солим, хорошенько взбиваем. Всё это выливаем на хорошо разогретую сковороду с растительным (но не сливочным! ) маслом, крышкой не закрываем, жарим на сильном огне, периодически поддевая краешек на предмет проверки поджаривания. Как только низ поджарился, переворачиваем яичный блин, огонь убавляем до минимума, закрываем крышкой, когда омлет начнёт поднимать крышку - готово. Выкладываем омлет на тарелку, сверху кладём кусочек сливочного масла, складываем пополам. Подаём с зелёным горошком и/или с картошкой фри.

Виктория Авдонина.

взбей яйца с молоком и поджарь на сковородке, быстро и легко)

Дина Никулина

разбиваешь яйца в глубокую тарелку, добавляешь молока ск-ко нужно. Вместо плиты ставишь в СВЧ на 2 минуты 600 вт. и готово.

Ви
Виктория

2 яйца, взбиваться добавляешь 200-300 мл молока, соль сахр по вкусу, Выливаться на горячую сковородку. Черезь 5-8 минут омлет готов.

Наиль Садреев

Как приготовить омлет - из чего

Для приготовления обычного омлета вам понадобится: 8 яиц, полстакана молока, сливочное масло и соль. Влейте сырые яйца в миску и хорошенько взбейте. Добавьте молоко, соль и снова взбейте.
Для того чтобы омлет получился более воздушным можно добавить соду на кончике ножа. Перелейте смесь в горячую сковородку с растопленным маслом, накройте крышкой и жарьте на среднем огне, около 4-5 минут. Для того чтобы омлет не подгорел, периодически протыкайте его лопаткой или ножом, чтобы верхний жидкий слой стекал вниз.
Готовый омлет разделите на порции или подавайте целым. Чтобы переложить его, накройте сковороду тарелкой и резко переверните. На основе этого рецепта можно приготовить массу разнообразных омлетов на любой вкус, просто добавляя к нему разные ингредиенты: зелень, ветчину, сыр, овощи и т. д.

Также вы можете приготовить омлет на пару

Для этого смешайте все те же компоненты и вылейте массу в смоченные водой металлические формы или граненые стаканы и поставьте их в кастрюлю с водой. Вода должна доходить до середины стаканов или формочек. Накройте кастрюлю крышкой и готовьте на умеренном огне, пока омлет не загустеет.
Хотите приготовить особенно пышный омлет, тогда запекайте его в духовке. Взбитые яйца с молоком вылейте на противень, смазанный маслом, и поставьте в духовку. Примерно через 15 минут воздушный омлет будет готов.

Юлия

Омлет с ветчиной или яичная запеканка от простого парня https://youtu.be/YKK1_50UHjU
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q