Нужен рецепт чего-то, что будет дешево, быстро, без возни и грязи, и исключительно на сковороде, тк кастрюли у меня нет, да и варить (и все вареное) я не люблю.
В сети миллиард рецептов, и почти все в духе:
"найди и купи тонну заморских специй, которых совершенно точно нет в ближайшем супермаркете, затем промой/разморозь/обжарь/нагрей/нарежь/потри/посыпь/обмажь а затем брось в заранее заготовленное и пролежавшее целый день на дрожжах тесто и засунь в духовку до утра, а утром вытащи это блюдо размером с миску которым даже мышь не наестся, и будь счастлив."
Мне вот это все кулинарное извращение нафиг не сдалось, я хочу просто купить/поставить на огонь/поесть, без 6-часовой возни на кухне с по локоть испачканными тестом руками и витающим в воздухе туманом из муки.
Обычные бутеры/гренки/омлеты уже вот где, да и нельзя на них постоянно, желудок не железный.
Поэтому прошу посоветовать что-то, что можно просто купить, накидать на сковороду а затем в тарелку.
Еда на скорую руку
Что приготовить на сковороде студенту? Быстро и без возни. Омлеты и бутеры надоели.
Куриную печенку, с луком обжарить. Недорого, быстро и сытно.
Тушенка выручит)...
Отварить что то макаронное, много .потом в течении 4 дней обжаривать с сыр потереть заранее и много .про мясо ничего не скажу, но в целом можно мелко на резать много, замариновать и часть заморозить, потом 10 минут и обжарить .
для меня не понятно это.. Я когда училась в абщаге не жила. Отбивные куриные наверно
драники самый лучший вариант, только вместо соли добавь мивину приправу)))))
Капусту пожарь, можно с луком. Можно добавить сосиски.
Филе курицы поджар
Пельмени магазинные зажарить - как вариант
Можно пожарить картошку, потушить овощную смесь, овощное рагу, рыбу, мясо, курицу. Да и готовые котлеты продаются, и фарш купить можно. Ну а пожарить котлеты несложно.
Прошу пардону, любитель секса, но быстро и без возни только - Омлет.
Ну, или нечто химическое-полуготовое.
Всё остальное - возня!
Ну, или нечто химическое-полуготовое.
Всё остальное - возня!
купи сотейник 22-20 см и вари жарь что хочешь хоть суп хоть плов
картошки нажарь
самое простое каши, макароны, с добавлением тушенки или котлет-все готовится на сковороде
оладьи быстро. с вареньем поесть
Картошку с луком, морковкой и яйцом...
1.капусту пожарить, можно яйуом залить или вареное порубить и смешать
2. Обжарить на масле вермишель пока не потемнеет, залить кипятком и довести до готовности, много и вкусно. К ней кетчуп.
3. Если глубокая сковородка, то потушить картошку, добавить кв. капусту (по акции ведерко купить), можно сосиски/крылышки добавить
4. Картошку с грибами
5. Рис/гречку с морковкой и чесноком (обжарить овощи на масле, всыпать крупу-рис промыть сначала, залить кипятком и довести до готовности) . Можно немножко фарша в зажарку добавить
6. Печень куриную или говяжью обжарить с луком, кур. ножки с чесночком
7. П/ф котлеты, пельмени, блинчики, чебуреки. В Питере есть сеть "Ермолино"-вполне приличные заморозки
4. Картошку с грибами
https://www.youtube.com/results?search_query=макароны+на+сковородке
https://www.youtube.com/results?search_query=пицца+на+сковородке
https://www.youtube.com/channel/UCxfrfkreJyM-qopaNiL6CQg
Шницель из индюшки приготовь. Грудку нарезать тонко, обвалять в яйце, потом в муке и обжарить с обоих сторон
Пельмени поджарь. Кидаешь на сковородку замороженные пельмени, наливаешь немного, до половины пельменей воды, кидаешь сливочное масло и солишь по вкусу. Когда вода почти выпариться - пельмени готовы. Употреблять с уксусом!
Я када учился, мясо жарил, и хавал под макароны и картофан. Ну, то- Я; а раз хочешь без возни, то возьми доширак, залей кака калой и сверху чипсами закидай, зачем чо та жарить?
Надо быстрее в ляф, в инсту, крапива за гаражом покурит!
)))
Жаренная капуста с яйцом, правда яйца желателно варить, ну или можно под конец жарки его туда разбить и перемешать, жаренная картошка, плов-можно за место риса, положить туда гречку или ещё какую крупу. Можно запечь картошку с курицей, там по сути минимум возни, включил духовку через час вернулся и готово, нечего помешивать не надо.
Капусту белокочанную нарежь соломкой, поджаривай на среднем огне на растительном масле. Можно добавить измельченную луковку. Перемешивать, чтобы не сгорела. посолить. Под конец процесса можно нарезать кружочками 2-3 сосиски, добавить в капусту и накрыть крышкой. Очень вкусно и сытно.
отвари макароны, а потом их пожарь на сковороде с колбасой. Пища богов.
блинчики из кабачков.
Макароны свари, лук обжарь и если есть тушенка.

На дно пару листов лаврушки. Слой нарезанной сантиметровым кубиком моркови (одна небольшая/средняя). Очищенную от корней и кожуры луковицу, надрезать до середины тремя параллельными резами (как три следа когтя сверху - чтобы сок лучше выходил). Пару куриных бёдрышек. Залить водой на сантиметр выше моркови. Соль, черный перец и т. п. по вкусу. Накрыть крышкой, довести до кипения и на маленький огонь. Примерно через час вспомнить. Всё готово.
Гречка с фаршем .Обжариваешь фарш с луком и морковью наливаешь воду туда можно кипяченную кладешь гречку слоем и варишь её добавляя туда воду до готовности гречки, можно добавить грибы .
Татьяна Сердюк
Макароны по флотских тоже самое только нужно отварить до полу готовности макароны, потом они сами доварятся в сковоротке.
Любая паста .
Куриную грудку порезать, обжарить, добавить любую овощную смесь замороженную, протушить чуть
свинину пожарь. кило свиной шеи у нас стоит 280р, свиной окорок 250. порежь кусками как колбасу, посоли и пожарь. килограмма свинины хватит плотно поесть три раза.
Яицница с сосисками, помидорами и сыром
Если бабки есть, то стейк.
Оксана Король
Если бы бабки были, я б не задавал вопрос)
От яичницы устал, сосиски дешевые херня а дорогие сами меня съедят, то же касается и сыра.
Замороженные овощи)
купи нагетсы или пиццу и приготовь в микроволновке они стоят максимум 100 с чем-то рублей
очень вкусно быстрая пицца 6 ст. л сметаны, 6ст. л муки 1 яйцо, перемешать и на сковородку вылить поджариваем с двух сторон и выкладываем начинку (любую) закрыть крышкой и до готовности.
Оксана Король
интересный рецепт. надо глянуть.
а вместо сметаны сгуху или например ряженку можно?
и я не понял куда начинку и какую? прямо на готовую лепешку накидать чтоли?