ОМЛЕТ А ЛЯ ПИТЦА
Для приготовления омлета понадобится:
4 яйца,
2 cт. ложки масла,
2 cт. ложки молока,
1 чайн. ложка муки,
150 грамм тертого сыра,
2 cт. ложки кетчупа,
молотый красный перец.
Чтобы приготовить омлет а ля пицца необходимо яйца хорошо взбить венчиком, добавить молоко и муку, посолить и тщательно размешать. По рецепту омлета яичную массу вылить на разогретый жир и пожарить, подгибая края, чтобы масса могла стекать вниз. Когда загустеет, снять с огня, посыпать тертым сыром и на несколько минут поставить в разогретую духовку. Вынуть и полить кетчупом или посыпать красным перцем.
Приготовленный простой и вкусный омлет будет прекрасным быстрым завтраком на вашем столе.
Еда на скорую руку
Подскажите, плиз, простой рецепт омлета!: -)
Вкусный рецепт омлета со стручковой фасолью
Яйца 4 шт.
Молоко ½ ст.
Помидор 2 шт.
Перец сладкий болгарский (по желанию) 1 шт.
Стручковая фасоль 150 гр.
Растительное масло 3 ст. л.
Укроп
Петрушка
Черный молотый перец
Соль
Стручковую фасоль промыть, удалить хвостики и разрезать наполовину.
Отварить фасоль в слегка подсоленной кипящей воде до готовности (около 10-15 минут после закипания) .
Помидоры помыть, обдать кипятком и снять кожицу. Нарезать небольшими кусочками.
У перца удалить сердцевину, нарезать тонкими длинными полосками.
В глубокую миску разбить яйца, добавить молоко, чуть взбить, добавить мелко рубленую зелень, щепотку соли, перец черный молотый по вкусу.
Добавить в яичную смесь помидоры и спаржевую фасоль.
На разогретую сковороду вылить масло, слегка обжарить перец.
На сковороду к перцу вылить взбитые яйца с фасолью и помидорами, накрыть крышкой. Готовить 7-10 минут на медленном огне.
При подаче дополнительно украсить зеленью.
Яйца 4 шт.
Молоко ½ ст.
Помидор 2 шт.
Стручковая фасоль 150 гр.
Растительное масло 3 ст. л.
Укроп
Петрушка
Черный молотый перец
Соль
поджарить сосиски, залить их взбитыми яйцами с молоком, посыпать тертым сыром и зеленью
Потушить много лука, залить яйцами с молоком или водой. , сверху помидоры или сыр, или вместе - очень вкусно!
Омлет натуральный.
На 3 яйца – по 1 ст. ложке молока и масла.
Влить в миску или в кастрюлю яйцо, посолить, добавить немного молока и взбить. Полученную массу вылить на горячую сковородку с маслом и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса прогревалась равномерно.
Как только яичница начнет густеть, гибким ножом завернуть ее края с двух сторон к середине, придавая таким образом яичнице форму продолговатого пирожка. Откинуть его щвом вниз на тарелку или овальное блюдо, смазать кусочком сливочного масла и тот час же – горячий – подать на стол.
бзбиваеш яйца добовляеш соль и молоко что нибудьещё по вкусу ( помидор сосиски сыр ) и выливаеш на сковородку предварительно разагретую и с маслом и жариш
2-3 яйца, залить молоком, взбить, посолить, зажарить, есть
обжарь лук.. потом добавь на сковородку помидоры измельченные без кожицы.. потуши немного.. залей взбитыми яйцами с молоком и соли... закрой крышкой на малом огне... незадолго до готовности посыпь тертым сыром и зеленью.. еще чуть под крышкой.. все.. готово
3 яйца, четверть стакана молока, немного муки, на кончике ножа соды, соль по вкусу. Хорошо взбить и жарить на не сильном огне .