Катюфка! Любимая

Является ли скрытой рекламой. Курение, БУХАНИЕ, приём наркоты в фильмах художественных.? А также гомосекс и лейсбийство

Олеся Серегина

нет
цель этих эпизодов - либо развитие сюжета, либо раскрытие образа героя
цели продвижения этих явлений перед режиссером не стоит.

T A

Конечно. Кто спорит?
А Ромео и Джульету, вообще, запретить надо за рекламу подросткового секса, внебрачных отношений и пропаганду самоубийства.. .
Анну Каренину - за пропаганду наркомании и самоубийства.. .
Преступление и наказание - за пропаганду проституции, насилия и не уважительного отношения к старшему поколению. .
Сказку Пушкина "О попе и работнике его Балде" - за оскорбление чувств верующих.
Ну, и т. д.

Юлия Евтюхова

100%. Оплачен фильм теми . чьи бренды мелькают на экране. На западе давно ни что не появляется случайно в кадре. У нас это следствие новых веяний

Надежда Моисеева

курение и бухание лишь в том случае если показано крупным планом что курят и бухают (логотип, этикетка и тд) Если фильм тупо ориентирован на это - то можно считать ПРОПАГАНДОЙ (ну типа фильма "Укуреные"), правда с нынешней цензурой всем глубоко срать на это. А вот нетрадиционные ориентации - пропагандой могут быть лишь в случае присутствия различных лозунгов типа "ВСТУПАЙ В НАШУ ПАРТИЮ!!! " , но никак не рекламой, ибо реклама преследует лишь цель выгоды.

Иришка Анадо

Конечно. Современные художественные фильмы как раз и сделаны таким образом чтобы доносить в массы "нужную" информацию. А именно пропагандировать курение, прием легких наркотиков и алкоголя, разврат в различных его проявлениях, жестокость и т. д.