Эдуард Жульков

Требуется замена редуктора заднего моста на ВАЗ Классика

Двигатель 1.6 л. КПП - ВАЗ 2101. Какой редуктор будет самым оптимальным вариантом:
ВАЗ 2101 передаточное число 4.3
ВАЗ 2103 пер. число 4.1
ВАЗ 2106 пер. число 3.9

Ирина Панкова

В зависимости от условий эскплуатации. Если машина частенько пребывает за городом на свободных дорогах - 3.9
Если в городе - 4.1
А лучше еще и КПП 5 ступ. поставить. А уж к 5ст. можно и 4.1 смело прикручивать.

Елена Малыхина

По фигу. Все эти нюансы полная хрень. Вообще когда классика начинает просить замену редуктора, то пора пересаживаться на более свежую машину. Лучше на дешёвую новую иномарку. Не китайскую. Или на "Калину".
Как вариант - залей при замене масла присадку ХАДО для редукторов и КПП. Гул пройдёт. У меня так было по крайней мере. ДАВНО.

Лиана

вроде как троечный самый скоростной? у тебя=шестерошный... .
город, прицеп=копеечный, трасса=тройка шестерка=рядом

Дмитрий

Лучше сразу купи нормальный мост, потому-что окажется что и полуоси и подшипники и ещё что-нить надо менять. Купи новый - для себя ведь делаешь!

Roman Kaplya

Двигателю 06 мост 06 расход будет мин.

Ганга Уразбаева

4.1 будет "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА" ни медленно ни быстро

Руслан Москалев

смотря для каких целей

Medved

ставь 4.1, я поставил 3.9 разгоняется очень медлено

Ел
Елена

есть еще 2102 — 4,44. есть еще и тюнинговые (в основном для Нивы) 5,0.
ставь 4,1 — оптимально по динамике и максималке