Виктория Ч

для чего заваривают редуктор заднего моста на классике? какие плюсы и минусы,?

Ruslan Pashaev

Заварка дифференциала производится на спортивных автомобилях для участия в соревнованиях по дрифту.
Заварка даёт 100% блокировку дифференциала т. е. оба задних колеса ПОСТОЯННО крутятся с одинаковой скоростью. В дрифте это позволяет постоянно держать автомобиль в контролируемом заносе, а в повседневной жизни ухудшится управляемость на поворотах.

На поворотах колёса должны крутиться с разной скоростью т. к. проходят разное расстояние, обеспечивая комфорт и хорошее управление на поворотах. При заварке же автомобиль будет либо очень туго поворачивать, либо сразу же срываться в занос.

Лучше всего использовать самоблокирующийся дифференциал повышенного трения (LSD), который блокируется только когда разница скорости вращения колёс очень высокая. Это позволит заниматься дрифтом, но не так эффективно. Зато проходимость автомобиля и управление в поворотах улучшатся.

Юлия Кашина

+ только для дрифта, для повседневки не стоит)

Ирина Белова

Это раньше для шоу делали, чтобы на 2х колёсах ездить. Помню в 80х к нам в город "Авто - Ревю" такое приезжало. Москвичи, Жигули у них были такие.

Зе
Земфира

Одни минусы !

Кирилл Романчук

Если ехать по трассе на заваренном дифференциале то какие последствия могут возникнуть? Ну например со скоростью 100 км ?!

Таня Кремнева

+ увеличивается проходимость и то что на заварке дрифтить сможет даже школьник . -плохая упровляемость большой износ резины и постояный дисконфорт.

Михаил Мороз

Не надо никого слушать. Завариваешь и пробуешь. Сам все поймешь надо оно тебе или нет.

Валентина

Ну что не надумал заварку делать?)
Я себе сделал в прошлом году и не пожалел.
Бери аппарат и не думай, я брал в магазине проминструмент, хорошая акция была, подфартило, уже второй сезон буду дрифтить. Ты кстати на весну ездишь?
А вот если че ссылка на аппарат который себе взял https://prominstrument24.ru/catalog/invertory_220_v/fubag_iq_180/
5 тыщ всего стоит!