Галина Федорова

Помогите выбрать объектив неразборчивому недофотографу)

Имеется тушка canon 60 d с портретным объективом 50/1.8.Хочется универсальный объектив. Выбираю между:
18-135
17-85
28-135
Ну и на кряйняк 18-200
Все со стабилизаторами
Буду очень признательна. Заранее спасибо!
PS:фотографирую не профессионально, просто для себя

15-85 знаю что хорош, но дороговат (

Максимум тысяч 17

Иван Михайлович

Универсал 18-200.Но в ущерб качеству картинки.

Иван Захаров

Гы... енто когда полтинник портретником стал? Ежели "универсал", то 18-200мм.

Варвара Варя Саргсян

15-85 f3.5-5.6 берите. Чем больше разлет в фокусных, тем хуже качество самих фото.

Александр

А сколько денег максимум можете потратить и что хочешь снимать? Просто лучше взять объектив получше с меньше кратностью зум.

Натали

берите любой, но с постоянной F. И тот, что пореЗЧЕ

Оленька Понасенкова

Разочарую тебя, но полтос 1.8 это не совсем портретник! Портретники: Canon 85mm f/1.8 USM, Canon 85mm f/1.2 L USM, Samyang 85mm f/1.4, Canon 135mm f/2.0 L USM. А все объективы которые здесь в списке - не очень.. . хотя.. . я бы 28-135 взял.

Юля Кременева-Лебедева

Вот тут выбирайте по рейтингу, цене и по обзорам: