Ира Алёхина

Реально ли накачаться одними отжиманиями?

Анюта Леписа

Те мышцы которые участвуют в этих упражнениях накачаете,
остальные соответственно нет.
Если уж серьёзно качаться, то по системе и на все группы мышц.

Алексей Перелетов

брат мой так накачался, хотя и не планировал

Алия

Нет. Для достижения правильной прокачки мышц, отжимания не рассматриваются в принципе.

Oleg Nakoshnyy

Накачаться - нет. Отжимания могут рельеф сделать. Для увеличения мышечной массы нужно постепенное увеличение "нагрузочного" веса. Можно отжиматься с блинами.

Руслан Исаев

да, но только руки.

Ан
Андрей

Можно. Есть куча видов отжиманий, на спортсвики. А по поводу увеличения веса все просто)) ) Например отжимаешься за подход 80 раз, походил в макдональдс (шучу, лучше уж если жиреть, так здоровой пищей 🙂 ) набрал пару кило и снова до 80 догоняешь.

Владимир Горицин

Желателен целый комплекс самых различных упражнений. Желательно проводить вдумчиво, слушая свое тело, разум и душу...