Михаил Яндулов

По каким причинам можно вернуть технику? По каким причинам можно получить свои деньги за товар (телефон, ноутбук)?

Если купить и передумать, имею ли я право сдать совсем?

Sa
Sashka

По закону - только если техника ненадлежащего качества, т. е. сломалась по вине производителя.

Некоторые магазины идут на встречу покупателю и меняют на другую модель (особенно, если с доплатой) . Но они не обязаны это делать.

Ка
Катюша

Если передумаете то не имеете права произвести обмен и тем более возврат (ст. 25 закона о защите п. п) . Если будет недостаток и не прошло 15 дней то можете (ст. 18), если прошло 15 дней и есть недостаток то первоначально идет ремонт (про телефоны не с сенсорным дисплеем, если обнаружен недостаток, - спорно, можно пытаться требовать возврата денег в течении всего срока гарантии)