Ал
Алена

При скачивании с интернета выключается комп. Каковы могут быть причины?

Комп выключается при скачке файла программой IDM, нагрузка на процессор сразу возрастает до 100

Мария Александровна

при скачивании или после скачивания? если после скачивания то вполне возможно надо в настройках убрать галочку - выключать компьютер после закачки - а если во время скачивания то попробуйте скачать без этой программы и посмотрите что будет . удачи

Карина Морозова

Выключается - потому что перегревается процессор до критической отметки. В bios установлена критическая температура. Можете её изменить, но есть шанс повредить процессор или вывести его из строя. Либо улучшить охлаждение (почистить кулер, либо открыть корпус системного блока, если компьютер стационарный; либо поставить его в более холодное место, или вообще открыть окно в комнате) . Либо не скачивать такие большие файлы))

Абабакир Самадходжаев

Не успевает охладиться. Слабые (или грязные) куллеры.
Или слабый блок питания.

Сергей

у меня новый комп он выключаеться когда скачиваешь файл с интернета

Ленуся Добрынина

Cclener поставте, и чистите раз в неделю им, комп

Сергей Новиков

В первую очередь нужно почитать системный журнал в "Управлении компьютером".

Геннадий Терентев

Позовите специалиста пусть проверит жесткий диск на нагрузку, потому что при закачки файла с интернета самая сильная нагрузка идет на жесткий диск.

Lena

перегрев

Екатерина Власова

Места мало на диске.
.

Ан
Андрей

сдохнет скоро

Ольга Дегтярь

Провер ком. тепературу эверестом.

Юлия Говенько

Так же проблема. Комп сам по себе мощный, собирался специалистом, ни разу такой херни не было, после того как перенёс комп в комнату начал перегреваться и закипел