Светлана Комова

Революционная ситуация. Готовность к революции ?

рксмб. орг/гет. пхп? 5314
(набрать ссылку в гугле)

Проект Программы РКСМ (б)

Революционная ситуация. Готовность к
революции.

Революция возможна только при сложении определённых объективных и субъективных
факторов:

1. Политический кризис буржуазной власти: «верхи не могут управлять, низы не хотят терпеть» .

2. Хорошо организованный пролетариат, осознающий свои интересы и пути их осуществления (в
т. ч. и необходимость революционного взятия власти) , имеющий влияние на широкие слои общества,
руководимый революционным авангардом – коммунистической партией большевистского типа.

3. Всемерная координация растущей протестной борьбы, переход её в высшие формы.

4. Создание параллельных органов власти:
? Те структуры, что организуют борьбу наиболее значимых рабочих коллективов, способны
организовать и жизнеобеспечение, полное функционирование населенного пункта, региона,
страны, становясь в этом случае параллельными органами власти. Затем они концентрируют
всю власть в своих руках в ходе революции, блокируя работу буржуазных органов власти.

? Эти структуры и есть Советы, которые ещё в ходе развития протестной борьбы при
капитализме объединяют представителей инициативных групп или пролетарских комитетов
важнейших предприятий, учебных коллективов, воинских частей. Полицейские части,
отказавшиеся от подавления пролетариата и перешедшие на его сторону, имеют право
включить своих представителей в Советы.

? Советы объединяются в единую систему на уровне страны

? Советы организуют силовую защиту пролетариата, его акций и отдельных представителей,
вообще прогрессивных деятелей, чья безопасность под угрозой

Всеобщая бессрочная политическая стачка – лучший пролог к революции

Roman Kaplya

Это реклама? Не надо.

Анатолий Тарасенков

Всё правильно, просто так ничего само по себе не будет.

Алексей Симонов

ЖИДОМАРКСИСТКАЯ чиновнеческое ДЕРЬМО вот твой социализм.

Олег Щелканов

Статья за экстремизм обеспечена.

Анжела Воданенко

Низы еще терпят