Ру
Руслан

Что теперь Де Бирс будет делать см ниж?

Как говорит директор Института геологии и минералогии СО РАН академик Николай Похиленко, «уже первые результаты исследований оказались достаточными, чтобы говорить о возможном перевороте во всем мировом алмазном рынке» . «Ресурсы супертвердых алмазов, содержащиеся в породах Попигайской астроблемы, на порядок превышают все разведанные мировые запасы. Речь идет о триллионах карат, для сравнения — сегодня разведанные запасы месторождений Якутии оценивают в миллиард карат» , — утверждает он. «Попигайские алмазы могут перевернуть все, и что тогда будет с ценами на этом рынке — непонятно» . По словам академика Похиленко, «ценность импактным алмазам добавляют необычные абразивные свойства и большие размеры зерен» . «Это значительно расширяет сферу их промышленного применения и делает их более ценными для промышленных целей» , — поясняет он. Кроме того, нигде более в мире импактиты с такими свойствами до сих пор не обнаружены. По расчетам ученых, запасов этого сырья «хватит всему миру на 3 тысячи лет» http://news.mail.ru/society/10263387/

Похоже что ОБВАЛ мировой экономики не за горами...

Vladimir Rodin

Прикупит месторождение.

Жанна

Де Бирс, конечно, тихо умрет, это ясно. Но никому от этого лучше не станет. Обвал мировой экономики - будет таким, что просто пиздец. Читал я эту статью.

Катя Манойлина

Самый интересный вопрос в комментариях к новости - и кто же это заграбастает ? .Вот тот кто это хапнет, всегда сможет договорится с Оппенгеймерами .

Лебедева Христина

КУпит все на корню