Ру
Руслан

Что теперь Де Бирс будет делать см ниж?

Как говорит директор Института геологии и минералогии СО РАН академик Николай Похиленко, «уже первые результаты исследований оказались достаточными, чтобы говорить о возможном перевороте во всем мировом алмазном рынке» . «Ресурсы супертвердых алмазов, содержащиеся в породах Попигайской астроблемы, на порядок превышают все разведанные мировые запасы. Речь идет о триллионах карат, для сравнения — сегодня разведанные запасы месторождений Якутии оценивают в миллиард карат» , — утверждает он. «Попигайские алмазы могут перевернуть все, и что тогда будет с ценами на этом рынке — непонятно» . По словам академика Похиленко, «ценность импактным алмазам добавляют необычные абразивные свойства и большие размеры зерен» . «Это значительно расширяет сферу их промышленного применения и делает их более ценными для промышленных целей» , — поясняет он. Кроме того, нигде более в мире импактиты с такими свойствами до сих пор не обнаружены. По расчетам ученых, запасов этого сырья «хватит всему миру на 3 тысячи лет» http://news.mail.ru/society/10263387/

Похоже что ОБВАЛ мировой экономики не за горами...

VR
Vladimir Rodin

Прикупит месторождение.

Жанна
Жанна

Де Бирс, конечно, тихо умрет, это ясно. Но никому от этого лучше не станет. Обвал мировой экономики - будет таким, что просто пиздец. Читал я эту статью.

КМ
Катя Манойлина

Самый интересный вопрос в комментариях к новости - и кто же это заграбастает ? .Вот тот кто это хапнет, всегда сможет договорится с Оппенгеймерами .

Лебедева Христина
Лебедева Христина

КУпит все на корню

Похожие вопросы
Как считаете правильно поступили см ниж?
Война в Израиле не прекрашается, см ниж?
Мне интересно одно? См. ниже
Как Вы считаете, правли этот солдат см ниж?
Интересно как эти "сюрпризы" покажут себя см ниж?
САММИТЫ ...Есть польза от Саммитов? см ниже
В какой партии сегодня процветает педофилия? См. ниже...
Что делать? (см. ниже)
Хохы всегда жили лучше русских. См ниже...
Кто узнал себя, прочтя эту статью? (см. ниже)