Ма
Мадина

САММИТЫ ...Есть польза от Саммитов? см ниже

Поговорили на высшем уровне ...Президенты, главы правительств ...Выработали как они говорят ***рекомендации*** ))) ...Очень часто можно услышатть ***По итогам саммита мы подготовили ряд рекомендаций бла бла бла*** ...Мне кажется что тамм просто максимально вежливо и весьма поверхностно проблемы обсуждают ! .Ну может разве что на бизнес саммитах еще малость кое что там делается полезного в ходе консультаций переговоров

Юлия Магутнова

Знаете, мне от одного слова "саммит" уже блевать охота. Ну почему в России какой-то саммит, прости, Господи? Неужели по-русски нельзя сказать? А насчёт содержания и говорить нечего. Как можно говорить о том, что не существует?

Cemil Saraydar

Если и есть, но для нас это как лай собаки у соседа

Евгений

«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова» ,

Тимофей Мешков

Реальной пользы не ощущается.

Алексей Королёв

Каанешна, на весь мир "ксветилы экономических наук" признаются в своей полной некомпетенции.

Если в стране есть управленчески состоятельная экономическая наука и система профессионального образования на её основе, то в стране не может быть затяжного экономического кризиса. Если же кризис носит затяжной характер и на протяжении десятилетий только меняет свои названия («застой» , «перестройка» , «рыночные реформы» , «модернизация» и т. п.) , то под видом экономической науки в стране процветает графоманство и шарлатанство. Далее эта «наука» , став основой соответствующих компонент образования, программирует поведение госчиновников и бизнесменов разного рода «неадекватом» , на основе которого они в своей практической деятельности воспроизводят кризис и социально-экономические бедствия даже, если действительно искренне благонамеренны.

«Бес­покойство вызывает, однако, не неадекватный выбор целей (экономического развития: наше пояснение при цитировании) , а наша неспособность точно поразить любую из них. Тревога, о которой я говорил ранее, вызвана не столько отрывом от практики тех задач, на решение ко­торых направляют усилия современные экономисты, сколько очевидной неадекватностью научных средств, с помощью которых их пытаются разрешить»

Леонтьев В. В. Экономическое эссе. — М. : Политиздат. 1990. — С. 265, 266. — Лауреат Нобелевской премии по экономике 1973 г. , один из разработчиков балансового метода «затраты — выпуск» .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://e-dotuпоставить точкуru/2012/05/o-tekushhem-momente-2-104-2012g/2/#note-3521-6

Света Молчанова

Саммит от саммита семёрка всё кретинистеё и кретинистей. Это наглядно.
Вот и польза.