Василий Юртайкин

(Дея. 10, 44-11, 10; Ин. 8, 21-30). Спрашивали Господа: "Кто же Ты? " Он ответил: "от начала Сущий".

Дея. 10, 44-11, 10; Ин. 8, 21-30). Спрашивали Господа: "Кто же Ты? " Он ответил: "от начала Сущий".

Он впереди, за Ним св. апостолы, за апостолами пастыри и учители и вся Церковь Христова. Судите теперь, кто настоящие передовые. Оттого что за ними так долго и так много идут и еще будут идти, они не перестают быть передовыми, ибо все же они впереди, а все другие идут вслед за ними. И так у нас христиан уже есть передовые; и если кто покушается выставлять новых передовых, - явно, что их надо разуметь передовыми в противоположном направлении, то есть на пути, который ведет во дно адово. Нечего прибавлять к этому: поостерегитесь - ибо кто себе враг? Только постарайтесь уразуметь это настоящим образом и крепко держитесь познанной истины Христовой, а те пусть твердят свое.

Святитель Феофан Затворник

Сказано уже давно, а как актуально и ныне, не так ли?!

Леночка Панова

Иоанна 8:25 "Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты? » Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами? " (Перевод Нового Мира)

Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иисус. (Слово Жизни Новый Завет) .

Тогда они спросили у Него: кто же Ты? Иисус сказал им: не об этом ли постоянно Я и говорю вам? (перевод С. Аверинцева) .

Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иса. (Международное общество Священного Писания МОСП) .

Тогда они сказали Ему: Кто Ты? - Иисус сказал им: Я именно то, что и говорю вам (Живой поток) .

"Так кто же Ты? " - спросили они тогда. "Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, - ответил Иисус. (Новый Завет в современном русском переводе под ред. М. П. Кулакова) .

Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами? (перевод епископа Кассиана) .

Так кто же Ты? — спросили они Его. — Тот, кем Я себя называл с самого начала, — ответил Иисус (Радостная весть Перевод В. Н. Кузнецовой 2001 г.) .

И сказали ему: кто ты? И сказал им Иисус: прежде всего я то, что говорю вам. (Соединение и перевод четырех Евангелий Л. Н. Толстой) .

Ни о каком "Сущем", речи не идет в этих стихах

Евгений

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Св. Евангелие от Иоанна, Русский синодальный перевод)
все нижеперечисленные на пути, который ведет во дно адово., по святителю Феофану Затворнику

Р*
Рушана ************

Так и есть. Ибо Господь и вчера, сегодня и вовеки такой же самый. И его заповеди неизменны во веки веков.

At
Aton

Нежной поступью надвьюжной,

Снежной россыпью жемчужной,

В белом венчике из роз -

Впереди - Исус Христос.

Александр Автаев

Это вам не понять Олег.
Нужно знать доктрины Космогонии, чтобы вместить понятие "начала".
Нужно знать небесную иерархию, и что такое разумы уровня Сотрудник Начал
Начало - новый цикл Манвантары, когда в очередной раз Космос вышел из непроявленного состояния и начал развиваться на новом витке спирали эволюции. .