Света Швенк

Как понимаете-"Я и Отец-одно"?Ин. 10:30

Prinzkosmos1 Astra

Как одно из откровений о Святой Троице!
Для тех, кто не боиться ходить на православные сайты: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml

Кс
Ксения

читайте стихи до конца .."я и отец едины, как и вы со мной едины" это значит все и Отец, и Иисус, и его ученики едины в вере...

Александр Кузнецов

У Них одна суть.

Alejandro

Этими словами Иисус подчеркнул то, что он полное отражение своего Небесного Отца, а именно: качествами, которыми обладал Иисус ( любовь, милосердие, доброта, мудрость и т. д) ,а так же отношением к людям, Иисус исцелял, воскрешал, изгонял демонов и все это он делал из любви (Марка 1:40,41)

Ирина Журавлева

Слово сын ума. Это два в одном.
Дела показывают присутствие ума (знаний)
Порознь они бессильны.

Ел
Елена

Чтобы понять слова Иисуса, необходимо рассмотреть их в контексте. Он говорил о своих делах и о том, что будет заботиться об «овцах» , которые будут следовать за ним. Его дела, в том числе слова, подтверждали: между ним и его Отцом было единство, а не разногласия. он имел в виду не то, что он с Отцом — одна личность, а то, что между ними единство в целях и делах. Именно это подразумевал Иисус, когда молился, чтобы все его ученики «были одно» , как он и его Отец одно. Иисус был верным представителем своего Отца, говорил его слова и творил его дела. Далее в Иоанна 14:28 Иисус говорит: "...ведь Отец больше меня"- из этих строчек видно, что Иисус признавал главенство Отца.