Александр Черагин

как расчитывается пособие на второго ребенка до полутора лет, из расчета что з. п составляет 9000р.?

Юлия Большакова

пипец.... как с зарплатой в 9000 люди осмеливаются вообще рожать!!!!

Ma
Maks

Так не от зарплаты зависит, узнайте в органах соц. защиты.

Алексей Шульгин

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / 731 х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком должно быть не менее 4905 руб. , в регионах, где установлен районный коэффициент оно увеличивается на размер этого коэффициента.

Мария Дубровина

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / 730 х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком должно быть не менее 4905 руб. , Если полученная из Вашей конкретной зарплаты сумма получится меньше этого минимума, то обязаны платить именно эту фиксированную сумму.
ваша сумма 9000 это на руки - или начисленная? Это тоже имеет значение.