Св
Светлана

что обозначает слово бог дал? не могу понять

Дм
Дмитрий

значит приписывать какое-то достижение или качество сверхсуществу, такое проявление первобытного мышления

Олеся Лосева

не можешь, значит тебе бог не дал: -)

Павел Комаров

Ну вот тебе Бог не дал мозгов если то ты их уже не где не найдешь как то так

Furkat

А Вы сомневаетесь в том, что Бог есть и в том что все что существует в этом мире - его творение?

Екатeрина Иванова

Значит мозгов тебе Бог не дал.

Сладкая Девочка

Предводитель крымских татар пожаловал. Бог-боах-бах. Народ -бахчи. А где у нас Бахчисарай?

Кирилл Данилов

народное выражение не имеющие отношение к действительности. чаще всего употребляется когда человеку достаются блага (в основном материальные вещи) , которых он не ожидал. - например: случайно находишь 1000 рублей, сосед дарит вам ещё новый хороший телевизор, а себе покупает более лучшую модель, или с нетерпением ожидаешь рождение ребенка, а их рождается трое..