*7
***брoдяга*** 777

Чисто генетически это будет считаться родственной связью и ведёт ли это к болезням?

Всем известно что брат+сестра дадут плохое потомство а если так. М1+Ж1=РебёнокМ М1+Ж2=РебёнокЖ РебёнокМ+ребёнокЖ=потомство (какое будет потомство?)

Денис Зайцев

Сводный брат и сестра считаются родственниками второго порядка. Риск рождения больного ребенка у таких родственников - около 25%, в то время как неродственные родители имеют 2-3% риска рождения генетически нездорового ребенка.

Евгений М

....плохое будет потомство....

Вя
Вячеслав

Риск генетических болезней, переданных от М1 4,8%.

Игорь Баширов

Вы попрос задаёте, как будто мужчина в процессе деторождения не учавсвует. .
Разумеется у сводных брата и сестры будут те же проблемы, что и у родных. .

Всем известно, что у них шанс на плохое потомство существенно выше, но это далеко не 100% гарантия.

Екатерина Люст

единокровные брат и сестра - нельзя даже по закону