Ар
Артемова

Выдержка на фотокамере

Можно ли с помощью чего то или как то ее сделать очень длинной? Камера Panasonic FZ100 и максимальная выдержка 1 минуты. Хотел бы снять зведы и их движение. Сегодня должен быть звездопад и хотелось бы поснимать. Реально ли как то сделать выдержку пол часа или час ?

Ириша Суровцева

а какая у тебя камера?

Юрий Сапрыкин

Если в камере нет блокировки затвора (выдержка Bulb) в полностью ручном режиме, то не возможно .