Александр Руденок

А для guitar rig обязательно нужна внешняя звуковуха?

Шахин Мамедов

внешняя не обязательна ,
хватит и встроенной, желательно бы на чипе от Realtek у них более менее внятная эмуляция ASIO, гитару подключать к микрофонному входу .

Анатолий Клементьев

Конкретно guitar rig я не пользовался, но что такое Guitar rig? Это же просто гитарный процессор, и без разницы с какой звуковухой работать, лишь бы процессор компа успевал всё обрабатывать.
Впрочем, в звуковухе должно быть ASIO чтобы не было задержек и инструментальный вход чтобы согласовать гитару со звуковухой. Встроенные и ширпотребовские карты этими функциями обычно не обладают, а самая дешёвая внутренняя PCI карта ESI MAYA44 тоже стоит больше 3 тысяч руб. , но её куда попало не всунешь, а внешнюю USB карту в любой комп можно воткнуть, и это удобно.

Dg
Dguliss

Вощем та Валера всё верно написал. Можно и внутреннюю ставить. У меня, например esi juli@ стояла. Электронные барабаны подключал.