Ал
Алмаз

Подскажыте, почему я без установочного диска не могу запустить компьютер?

Диана

Вам скорее всего в БИОСе надо поменять устройство, с которого будет стартовать компьютер.

Юлия

Потому что неграмотная

Ян Иванов

С установочным диском ОС тоже не запустится.

Станислав

Думается мне: Вам нужно поправить метод загрузки с жёсткого диска. А у Вас он жёстко с CD/DVD-Rom'a установлен.

Поликарп Матвеич

на винчестере ошибка висит, надо отфарматировать полностью и у матери акб вытащить и поставить на место, чтобы биос обнулился

Ир
Ирена

Установочный диск чего, рахиты???

Александр ____

скорее всего слетела винда и вы запускаете его с liveCD
либо в биосе что-то начужено. сбросте его к set default setting