Даня Криволапов

x - Sin(x)/2 – 1 = 0 Метод итераций и половинного деления.

Построить график исходной функции в Excel для определения интервала, в котором лежит значение корня или протабулировать ее в найденном интервале. Найти приближенное значение корня с точностью Т=10-5 заданными методами. Подставить найденные корни в исходное уравнение и определить достигнутую точность решения для каждого метода.

Маргарита

Ну дык и вводите ее в Ёксель. Набейте в колонке набор х-ов. В другой колонке набор x - Sin(x)/2 – 1

далее смотрите где x - Sin(x)/2 – 1 приближенно обращается в 0. далее уточняйте интервал и получите решение.
В рамках возможностей ответов ЗДЕСЬ на мейл. ру точнее вряд ли что-либо можно написать.

А что касается программы на Паскале (Ваш другой вопрос) , то прежде всего нужно бы ВАМ разобраться в самом Паскале,
поскольку метод дихотомии тривиален. Пишите на Паскале - не ленитесь!