Дин Динёв

Кто занимается случкой собак?

Точно знаю, что есть какой то человек который сам ищет твоей собаке партнера или партнершу, а вот как называется эта профессия не знаю

Дмитрий Мищерский

Хм.. . Собачий сутенер - это новая профессия.

Антон

Поиском занимается либо заводчик вашей собаки, либо вы сами. А вот контролирует процесс, помогает собакам инструктор по вязкам

Димарик Дарманчев

Дык, чевой то, затрудняюсь ответить.. . Поиском партнёра занимается хозяин суки. Можно иметь питомник и называться заводчиком, можно иметь одну собаку и не называться никак. Можно быть инструктором по вязкам, но этот человек оказывает помощь, если собаки не могут повязаться самостоятельно, партнёров он не ищет.

Иван

поиском занимакется заводчик -если он заинтересован в кровях вашей суки

если сами плохо ориентируетесь в своей породе и просто состоите в клубе, значит там, вам, руководитель секции вашей породы подберет пару вашей суке

но сначала нужно получить выставочную племенную оценку и .если требуется по племенному положению, сдать рабочие нормативы и снимки на суставы

Марис

Посредник что-ли.... Ну понятно для сук опытный породник кобеля по крови подбирает... А для кобелей никто не подбирает. Кобелей выбирает владелец суки.

Елена Павлова

Подбором пар занимаются кинологи-породники, или же грамотный заводчик сам подбирает кобеля для своей суки, зная породные линии.

Екатерина Зеленова

Ну во-первых не случка, а вязка, а во-вторых если собака с родословной, то подбором пары занимается заводчик или же сам владелец (выбирает из собак той же породы, чтоб тоже с родословной), а если собака беспородная, то тогда зачем вообще ее вязать?

Сергей Коханович

Хм... Вопрос на засыпку!! ! Мне кажется, что это заводчик или заводчица!!!