Надежда Мусаева

Всем доброго времени суток)) . Хочу поучится мастерству фотографии, но в фототехнике мало чего понимаю.

Хочу поучится мастерству фотографии, но в фототехнике мало чего понимаю и не знаю какой зеркальный фотоаппарат себе приобрести. Я новичок в этом деле, по-этому собираюсь купить камеру в районе 18000-20000. И увидя огромное кол-во моделей у меня возникли вопросы: Лучше брать фотик вместе с объективом (как я понял это kit-версия) , или отдельно камеру, отдельно объектив ( если да, то какой объектив) ? Я пока остановился на Nikon d5100. По каким основным параметрам нужно выбирать зеркалку?

Я просто настроился на такую сумму, потому что знакомый рассказывал что более или менее нормальный зеркальный фотик в районе 35000 стоит....)

Виктория Андреева

ВЫ выбрали вполне приличную зеркалку. Берите в комплекте с обьективом - КИТ - обойдётся значительно дешевле, чем брать по отдельности. На первые пару лет КИТового зума вам за глаза хватит, тем более они у Никонов весьма хорошие. А к сэкономленным деньгам позже немного добавите и купите телеобьектив с зумом, например Никкор 70-300.

Александр Харитонов

Тамерлан дело говорит.. .
Впрочем, есть еще одна тонкость - если Вы собираетесь на курсы, можно сначала записаться и поговорить с преподавателем, а потом уже покупать. Будет удобнее учиться на той технике, которой преподаватель владеет свободно.

Светлана Корнишова

такой вопрос, если вы хотите научится летать, вы сразу пилотируете самолоет или сначало на симуляторе тренируетесь? зачем вам камера профи, если вы только начинаете? поисчите инфу в нете о технике фоткания, об апаратуре. что нужно, что важно, что просто необходимо хорошему фотографу. потому купите фотоапарат с которым у вас хватит ума научится и розобратся, а потом через годик второй, когда на верняка наловчитесь, купите себе фотоапарт мечты, и как минимум в 2 раза больше денег вы потратите на дополнительные объективы.
профи или отличьным любителем вы не станите за 1-3 месяца лиш купив отличьный фотоапарт.

Александр Вяткин

Учиться фотоделу отнюдь не обязательно с зеркальным фотоаппаратом. Можно приобрести любой, который позволяет пользоваться ручными режимами. Приобретение зеркалки - дорогое удовольствие, т. к. тянет за собой впоследствии покупку разных объективов, вспышки и .т. д.

Если уж хотите зеркалку для обучения - покупайте любую "бюджетную" с китовым объективом - для новичка вполне хватит. Только Кит берите тогда с большими значениями, потому что кит 18-55, например, имеет слишком широкий угол и снимать портреты или дальние объекты несподручно (не приближает) , но, удобны для съемки "широких" либо высоких объектов вблизи, если нет возможности отойти.
Бренд не имеет вначале значения. Привыкните к любому.

Инна Богомолова

Зайди на этот сайт :
http://photo-element.ru/
и найдёш ответ на все свои вопросы

Alexander Ignatenko

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!