Екатерина Королькова

Почему суицид считается грехом, ведь человека рожают не спрашивая его желания, а если он не хотел появляться на свет

Антон Кривцов

А как можно спрашивать желания или нежелания человека родиться на свет, если спросить НЕ У КОГО (человека еще НЕТ В БЫТИИ, ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ) ?

Екатерина Петрова

Потому что это противопоставление своей воли, воле Божией и за этот грех уже невозможно раскаяться, потому что каются лишь при жизни.

Ал
Александр

По той же причине, что и естественный способ воспроизводства считается порочным коли уж Иисус был зачат непорочно

Обычная отсебятина которую писали властные самодуры

Андрей Сергеев

смеяться будешь.... не тебе.... и не нам решать.... господь так решил! (дети рождаются по любви....) не тобой положено и не тобой взято будет....

Роман Петухов

бог дал тебе жизнь (по религии судя), а ты оспариваешь его решение и мало того, ты хочешь осквернить самоубийством сосуд души (тело) .
как то так.

Виктория Иванова

потому что убиваешь саму жизнь....

Aliona Plescan

Потому, что ты себе не принадлежишь, банки на тебе не заработали, айфон модели 10 для кого выпускают.
ЗЫ если ты себе принадлежал, мысли о суициде бы не появлялись.

Сергей Бузин

Потому что церковь не хочет лишаться прихожанина. Это ЕЕ отношение к твоему саомбийству. Но ее отношение - это ее проблема! У тебя есть ТВОЕ отношение к задуманному - вот и поступай по своим понятиям. Никакой закон и никакая власть не в силах отнять у тебя права распоряжаться самим собой. Какие бы громкие и страшные слова они ни говорили, помешать тебе они не в силах.

Татьяна Пастушенок

Если человек хочет умереть, это его выбор.
Тут дело в том что тот кто хочет жить, тот старается не совершать грехов, и потом имеет надежду что Бог его воскресит для вечной жизни.
А если захотел умереть, то и умер навсегда, Бог уже такого воскресшать не будет. Всё по желанию.