Ан
Анна

диета во время тренировки

подскажите пожалуйста или дайте ссылку. начинаю с нуля, телосложение худощавое. какую диету надо и какие упражнения. занимаюсь дома. в наличии две гантели и две гири 16 и 20 кг.

K7
Kain 7

Правило таково: чем меньше времени осталось до тренировки, тем легче должна быть еда. Тем более, что энергия, которую вы расходуете во время занятий, поступает от любой пищи, которую вы съели в течение последних 48 часов. Физиологи рекомендуют: лучше всего, если последний прием пищи происходит за 1-4 часа до начала занятия. Он не должен быть обильным (не более 250 ккал) , иначе все силы организма уйдут на переваривание еды, а не на тренировку. Да и вы будете чувствовать сонливость и тяжесть в животе. Если вы не ели более 4 часов, тренировка также не принесет пользы.
Чтобы составить оптимальное меню перед тренировкой, надо учитывать ее тип, продолжительность, цель занятий.

Во время аэробного тренинга (бег, продолжительная езда на велосипеде, плавание, лыжные прогулки) расходуется больше энергии, чем во время силового. Поэтому трапеза должна состоять из углеводов и белков, а содержание жиров должно быть минимальным (жир переваривается медленнее, поэтому во время тренировки он может спровоцировать боли в животе, тошноту, отрыжку) .
Небольшая порция любой каши или макарон – самая подходящая пища за 2-4 часа до начала аэробных тренировок. А где-то за 1 час до занятий можете перекусить батончиком мюсли. Входящие в его состав сложные углеводы медленно расщепляются, поэтому обеспечивают мышцы «топливом» в течение длительного периода времени. Не менее полезны для подкрепления бананы и сухофрукты (особенно курага) – они богаты калием, который питает сердечную мышцу.
У тех же, кто предпочитает силовые тренировки (анаэробный тренинг) , направленные в основном на увеличение мышечной массы, в рационе должно быть много белковых продуктов (это хороший материал для построения рельефных мышц) . За 2-4 часа до занятий съешьте небольшую порцию вареного нежирного мяса, рыбы или белков яиц.

Подробнее тут http://www.formatela.com/feeding/diet-training.html

Андрей

дома с этим не наберешь .иди в зал!