Ва
Василий

можно ли оформить молочную кухню по месту жительства, а состоять на учете у педиатра по месту прописки

Мы прописаны у родителей и жили там с рождения ребенка, но сейчас переезжаем на квартиру. По прописке у нас хорошая поликлиника и детские врачи, но получать молочку там не удобно. Можно ли оставаясь на учете в той поликлинике, оформить в ближайшую к новому месту жительства молочную кухню?

Евгений

К сожалению, нельзя.
Чтобы получать льготное детское питание, ребенок должен быть
прикреплен в детской поликлинике по месту жительства
и там регулярно наблюдаться.

По этой самой причине при прикреплении и оформлении рецепта,
если ребенок прописан в другом районе - в пакет документов входит
справка о том, "что по месту регистрации ребенок не наблюдается
и питание и лекарства не получает" за подписью главврача той ДП.

Ев
Евгения

Да можно. Поликлиника теперь не привязана к адресу. Вы можете выбирать самостоятельно

Сергей Руденко

а у нас молочной кухни нет, лет как 10

Татьяна Глотова

А разве молочная кухня не привязана к участку? Вам же ваш участковый педиатр дает направление туда. Полагаю, что кухня и медобслуживание идут в комплекте, и взять их в разных районах вряд ли получится.

Alexey К*******

Нельзя, т. к молочная кухня привязана к участку той поликлинике, где вы обслуживаетесь. И по рецепту, выписанному в другой поликлинике, вас не примут.