Александр Кравченко

Является ли реорганизация (переход на юр. лицо) основанием для отказа в предоставлении очередного отпуска по графику?

Светик Егорова

В соответствии со ст. 75 ТК РФ, изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.
Графики отпусков, составленные до реорганизации, сохраняют свою силу, поэтому работники должны пойти в отпуска в те сроки, которые установлены в графике.

Павел Евстифеев

Нет, не является

Танюша

в новой (реорганизованной) организации может быть новый график отпусков. Скорее всего, когда вас переводили, вам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.

Сергей Борискин

Что значит "переход на юр. лицо"? С чего? С ИП? Тогда это не реорганизация у Вас. Вероятно, ликвидация ИП, регистрация нового ООО, увольнение и прием работников. Тогда никакого графика отпусков не сохраняется, компенсации выплачиваются при увольнении и в новом ООО новый график.
Корректнее вопрос формулируйте, получите правильный ответ.