берут ли на работу государственным служащим если у мужа судимость?

Мой муж осужден по статье 264 ч 6,отбывает срок в колонии поселения! Я заканчиваю университет по специальности Государственное Муниципальное Управление и Право, в дальнейшем хочу работать по специальности в администрации. Повлияет ли его судимость?

На госслужбу не берут лиц, чьи близкие родственники (супруги, родители, дети) имеют судимость по уголовным преступлениям. Прямого запрета нет, но вас и ваше окружение все равно проверят и откажут - благо что при конкурсном отборе на должности госслужбы сделать это очень легко.

если проверки не будет то возьмут. всплывает судимость -до свидания

В соответствии с законом о госслужбе может повлиять только ваша судимость. Что касается мужниной судимости, то она могла бы повлиять только при трудоустройстве в органы ВД, прокуратуры, ФСБ и т. д.

Другие вопросы из категории «Административное право»