Лилия Крестьянинова

Я хочу переехать в Питер и зарегистрировать там ООО. Но у меня нет питерской прописки. Нужно ли мне делать временную

регистрацию в Питере, чтобы зарегистрировать ООО? В учредительных документах будет стоять адрес фирмы по адресу аренды офиса.
Но получается замкнутый круг: пока не зарегистрирую фирму, не могу заключить договор аренды, и пока нет договора аренды, не смогу зарегистрировать ООО.
Дайте мне, пожалуйста, совет: как мне поступить грамотно, и нужно ли мне вообще вставать в Питере на регистрацию по месту прибывания, не снимаясь с регистрации по месту основной прописки.
Заранее благодарю.

Евгений Усков

даю совет, удивительно простой и в то же время бесценный.
1. Регистрация по месту пребывания и право учредить коммерческую организацию никак не взаимосвязаны.
2. Что бы не рвать себе голову, следует все-то обратиться в компанию, которая предоставляет услуги по государственной регистрации юридических лиц, за весьма умеренную плату, которая сэкономит Вам время и нервы, Вы получите полный комплект документов.
Удачи в бизнесе.

Ксения Шаманина

вы можете зарегистрировать ооо у себя, если вы планируете прибывать в Питере свыше 90 дней, то регистрация по месту пребывания необходима (см. правила о регистрации)