Настёна I-Am-Happy

как зарегистрировать ооо? какие документы нужны? какие расходы? как быстро можно создать ооо?

Звонов Олег

Сами будете ходить и собирать документы до морковкиного заговенья.
Обратитесь в специализированную фирмочку и там Вам сделают регистрацию за пару недель.
Это стоит от 3 до 7-8 тыс. рублей.

Светлана Садилова

Зарегистрировать в ИФНС по месту нахождения. Устав нужен. Вся процедура в ФЗ "Об ООО". Проще в специализированную фирму обратиться

Люда Теплова

Согласна, лучше обратиться в компанию, которая сделает все документы, везде сопроводит Вас, проконсультирует по налогообложению деятельности. Цена зависит от набора услуг, я заплатила за открытие 9000, меня проконсультировали, сопроводили и к нотариусу и в налоговую, получили документы, сделали печать, и еще я доплатила за фонды. Может дороговато, но по договору была гарантия, что в случае отказа, компания оплатит пошлину и нотариуса сама. Звонила в другие фирмы, не везде такое условие есть, и не везде заключают договор, так что можно остаться не с чем ((( я заказывала у консалтинговой компании "интисар", телефон 84959437817, может пригодиться. Удачи!

Александр Моисеев

Регистрация ООО производится ФНС России в соответствии с ФЗ №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

На регистрацию ООО необходимо подготовить следующие документы:

-Устав
- Договор об учреждении (если учредителей 2 и более)
- Протокол Собрания учредителей (если учредителей 2 и более) или решение об учреждении учредителя (если учредитель один)
- Заявление на государственную регистрацию. Форма Р11001.

Что касается заявления на государственную регистрацию, то оно оформляется по форме Р11001, которая заполняется в электронном виде. Заявление подписывает заявитель. При регистрации ООО заявителем должен быть один из учредителей. Если учредителем является юридическое лицо, то от его имени заявление подписывает руководитель этого юридического лица. Подпись заявителя на заявлении должна быть заверена у нотариуса. Нотариус заполняет специальное поле на заявлении, ставит свою подпись, печать, указывает свой ИНН, сшивает заявление.

( ! )Ответственность за достоверность и правильность сведений, указанных в заявлении, а также за соответствие учредительных документов действующему законодательству, несет заявитель. Ответственность выражается в штрафе размером 5000 рублей.

За регистрацию ООО взимается государственная пошлина в размере 4000 руб. Оплата госпошлины может производится наличными через Сбербанк РФ или платежными поручениями со счета учредителя - юр. лица

Документы, предоставляемые на регистрацию ООО:

Заявление о государственной регистрации ;
-Устав - 2 оригинала ;
-Договор об учреждении - 2 оригинала ;
-Протокол (решение) об учреждении - 1 экз. ;
-Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) - оригинал;
-Документы на юр. адрес: гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и нотариальная копия свидетельства о праве на собственность.

Если регистрируемое Общ-во планирует применять упрощенную систему налогообложения, к указанному комплекту можно приложить 2 экз. заявления на право применять упрощенную систему налогообложения. Это заявление можно также подать в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО в течение 5 дней с даты государственной регистрации ООО.

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" регистрация ООО может не состояться в следующих случаях:

1.представления на регистрацию неполного комплекта документов;
2.представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган.

Это ооочень ёмкая процедура и без юриста Вам в данной ситуации ну никак не обойтись. Но если всё-таки Вы решились рискнуть сами, то вот Вам подробная помощь, всё очень хорошо раписано от начала до конца регистрации:

http: / / w w w. st-standart.ru /registration/ ooo. htm (убрать пробелы)

Nekruz

isokrat.ru/ooo/registraciya/

isokrat.ru/news/2017/03/yuridicheskie_adresa_v_biznes-centrah/