Shurikvmb Shurikvmb

как зарегистрировать договор залога недвижимого имущества? какие документы нужны? нужен ли кадастровый паспорт?

нужен ли кадастровый паспорт?

Юлия Суранова

Заявления сторон договора залога или уполномоченных ими лиц (бланк выдается при обращении)
Документ (квитанция) об оплате регистрации
Нотариальные доверенности на представление участников сделки
Подлинник договора залога недвижимости в количестве, равном числу участников договора, и один для Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве
Кредитный или иной договор, исполнение обязательств по которому обеспечено ипотекой
Закладная, если договором об ипотеке предусмотрено ее составление
Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект в ЕГРП
Выписка из паспорта БТИ со сроком давности не более 1 года (форма 1 а)
Экспликация со сроком давности не более 1 года - оригинал или копия, заверенная БТИ
Поэтажный план со сроком давности не более 1 года - оригинал или копия, заверенная БТИ