Алексей Бухаркин

Могут-ли суды принимать решения заочно не по месту регистрации ?

Айгерим

Вопрос так сформулирован, что вызывает массу встречных вопросов. Основания для заочного производства предусмотрены ст. 233 ГПК РФ. Иск мог быть предъявлен и по месту жительства истца, если например, имелись основания, предусмотренные ч. ч. 4 и 6 ст. 29 ГПК РФ

Максим Кизанд

надо знать на основании чего было принято зачное решение и почему иск был подан не по месту жительства ответчика и был ли ответчик уведомлен

Ра
Рамаз

Истец в ряде случаев имее т право подавать иск не по месту жительства ответчика, а по своему усмотрению.

El
Elgo

Напишите подробно - ничего не понятно.