Андрей Терентьев

Если родитель имеет просроченные кредиты, будут ли у совершеннолетнего ребенка проблемы с выездом из страны?

а если из-за просроченных кредитов заведено уголовное дело на отца?

Сергей Агашков

нет, так как кредит-личная обязанность (индивидуальная) отца, а не Ваша

Татьяна ***

Ребенок тут причем? ! Нет, конечно.

Roza A.

Если он поручитель

Татьяна Большакова

нет не должно быть проблем по крайней мере по этому поводу

Andrey Andrey

Если суд не переложил выплату не Вас, то не будет. Возможна ситуация, когда (только суд это решает) Вы будете расплачиваться за родителя. Если родитель инвалид или стал им по какой-то причине.

Ирина

Это не "совершеннолетний ребенок", а совершенно отдельный взрослый человек. Спрашивать с него за кредиты отца - то же самое, что спрашивать с соседа. Проблем не будет.

Андрей

Будут в случае если он является поручителем.