Ел
Елена

Нужно ли разрешение на выезд заграницу на ПМЖ совершеннолетнему?

разрешение родителей

Люба Griceнко

с чего вдруг? Вы вроде не под арестом.

Виктор Переездов

Если вы интересуетесь по законодательству Украины, то и для совершеннолетних граждан выезд на ПМЖ не так прост и требует согласия заинтересованных лиц и компетентных органов...

Елена Степанова

нет - для этого и совершеннолетие

Александр Мизерник

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Может, не о согласии речь идет?

Ирина

Совершеннолетнему нет.