Ирина Лубсанова

Кто занимается цигун. Подскажите есть ли положительный сдвиг в здоровье, мироощущении? Что посоветуете начинающему?

Михаил Утешов

Я занимаюсь около года (но халтурю правда) . Не верю особо во всякую там биоэнергетику, разные ки (или цы) , но энергетические упражнения делаю исправно. Странно, но на душе как-то легче стало после регулярных упражнений. Как будто камень носил, а теперь его нет. Настроение более позитивное, болею реже. Тело стало лучше слушаться, лучше управляю организмом.

Повысилась также сила и выносливость, но это ещё и потому что я занимаюсь спортом, рукопашным боем.

В общем - цигун очень полезная штука.