Ольга Ефимова

Нужно ли при стратификации лаванды увлажнять семена?

Алена Киевская

я так сеяла, тоже взошли, но это от качества семян зависит, но при стратификации увлажнение обязательно

Татьяна Левинская

от того, что пакет в холодильник положите -толку мало, они сухие и находятся в состоянии покоя, их надо в землю, полить и накрыть пленой . и в холодильник, обычно такие семена как у НК или Аэлиты через две недели всходят в холодильнике, у Гавриша почему то вообще не всходят

Арсений Макаров

Обязательно.

Александр Череп

я помещала невскрытый пакетик семян в холодильник

Алексей Сошин

лаванду сею под зиму в плошку и оставляю в саду. Всходит хорошо