Denis Narovenko

Почему среди нашей молодежи так мало уважения к старшему поколению?

Анастасия Русаловская

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

По библии.

Антон Бирюков

Потому что мало кто занимался воспитанием молодёжи, все были заняты поиском своего места в посткоммунистической России.

Валерия Боровикова

Водка, наркотики, благотворное влияние США - делают свое дело.

Дмитрий Данилов

А за что нашей молодежи уважать старшее поколение?
За уничтоженную Родину и проданное за джинсы и колбасу будущее своих детей если только.

Юра Кожевников

русские в этом отношении хуже чурок

Настасья Дмитриева

глупо уважать кого-то просто за их возраст.... ибо старый вовсе не значит мудрый и почтенный, а вот если человек действительно уважаемый, то его все уважают и стар и млад, потому и ответ, что в большей части действительно не за что...

Эдик Белозеров

Потому что старшее поколение поучает молодежь, вместо того, чтоб помогать и поддерживать.

Ольга Шевцова

Потому что ссали всегда и всегда всё просирали.

Степан Палик

Этот вопрос был более актуален в 80-х

Ва
Валентина

Какое воспитание, такое и уважение. К тому же ты ещё сам являешься "молодёжью".

Наталия Шамрова

Общество нынче такое беспринципное, всё хорошее, что прививается в семье, оно быстро в человеке разрушает, и это считается в порядке вещей.

Роман

Не замечала. Нам лет 40 назад тоже самое бабки говорили во дворе...

Петр Черешнев

Какими мы их воспитали, такие они и есть. И кто виноват то?

Ольга

Падение нравственности, вызванное стиранием национальной культуры и традиций.. . Дети инкубатора, выросшие без любви и взаимного уважения циничны и жестоки.
В этом не вина молодёжи, а беда...

Алексей

Вцелом-неверно. Молодые-ищут нового, а им подсовывают дерьмо и называют это деликатесом.

Анюта Жукова

разная молодежь и разное старшее поколение. сколько раз встречалась с бабками, настоящими хабалками. которые считают что если она старая, то можно на голову нас... рать окружающим!