Андрей Полозов

помогите плиз расказать в чём отличяется оброзование глаголов в русском языке и в иностраном!! помагите прошу и критики

Eлена Сорокина

Ну например, если сравнивать англ и русский - то и там и там есть специальные словообразоательные суффиксы. - общее

Примеры:
русск: черный - о-черн-ить
англ: white - whit-en

В английском языке также одно и то же слово может быть и глаголом, и существительным и прилагательным без каких либо изменений морфологии слова. - это различие. (В русскрм такого нет) . Здесь зависит от функции слова в предложении.

I want to play (сыграть) this game
It is a very interesting play (пьеса)