Надежда Моисеева

Есть ли смысл государству в ВУЗах учить дураков за деньги? Может лучше дальше учить умных бесплатно?

Тарас Никандров

А на чьи деньги бесплатно умных учить? И не забывайте, что есть еще самые умные, у которых троюродный дядя двоюроднго брата - ректором в универе трудится. Не я против закрытия вузов и филиалов. Пусть платят и умнеют. Говорят образование способствует развитию мозгов.

Андрей Смирноff

Есть, платить за умных не прийдется

Виктор Лебедев

а как быть если способный не хочет учится, а дурак вроде, готов сидеть за партой

Юлия Лапшина

Есть, Петя. Есть.

Миша

Государства нет. Одно название. Разбазарили.

Сергей Половицких

Думаю правильнее будет вообще прекратить учить народ бесплатно. На кой это государство учит будущих сотрудников для частных контор?
Логичнее учить сотрудников для государства- при поступлении каждый бесплатный студент пусть подписывает контракт, что опосля учебы будет работать в госструктуре- школе, больнице, полицайне. Не хочешь- плати за учебы сам.

Николай Чернов

есть, (выгодно и добровольно пополнить казну) да и нахрен умных учить (у большинства возможности нет) так как государству не нужны они, чтоб в чужую тарелку не лезли!!

Дашунька Свешникова

Коровы без универа доярок не подпускают а если серъезно Сессия не началась а студенты на каникулах во многих вузах 3-3000 4 4000 5 -5000 нахрена учиться ждем экономического рывка инженера не знают что такое сопромат а вот чиновникам празник все образованные но только разговаривать не умеют му --му гребаные

Анютка Александрова

да вообще зачем учить, пусть растет тупорылое быдло, которым проще управлять