Дмитрий Грязнов

В чем причина плохой скорости USB Wi-Fi Adapter.

Всем привет!
У меня такой вопрос.
Дома у меня стоит инет хороший, раздача инета идет через мой WI-FI Router "D-Link DIR-628".

Ноутбук подключен к моей сети и выдает 40-45 мбит/сек (это понятно, там стоит стандартный модуль на 54 мбит/сек) .

В компе стоит USB wi-fi adapter "TP-Link TL-WN722N", который должен выдавать до 150 мбит/сек.
Но скорость через него плохая. До 5 мбит/сек выдает через этот адаптер, а то и хуже скорость.

Вопрос: В чем причина плохой скорости?
Вот думаю покупать уже wi-fi adapter D-Link, который через PCI-вход подключается.

Какие будут решения этой проблемы, напишите плиз.. .

Везде стоит Windows 7 Максимальная.

P.S. а если покупать "wi-fi adapter D-Link, который через PCI-вход подключается" какой лучше покупать?

роутер надоходиться в 3 метрах от всех компов.

А.
Артемида .

wi-fi примерно в половину режет скорость
У меня тоже 100мбит а выдаёт до 50

Сергей Боровик

Попробуй поменять месторасположение компьютера относительно роутера. Радиосвязь - дело тонкое.. . Или пригласи кого-нибудь в гости со 150 мбит - ным ноутом.

Сергей Новиков

хня всё это - на половину режет скорость. купил седня этот адаптер - думаю ну всё сейчас будет хороший инет, в комнате метров с 3 х от компа проверяю его на скорость в спидфан показывает 10 Мб, вставляю ещё один китайский свисток за 200р и тоже проверяю. и какое же было моё удивление когда на этом свистке я увидел скорость 57Мб-моя полная скорость на оптоволокне. Что у меня что то с TP-Link не так хотя он стоит 700р его в 5 раз дёргает свисток за 200р