Алексей Сомов

Низкая скорость Wi-Fi

Купил роутер TP-LINK-WR1043ND - скорость передачи данных 300 мб\с
Скорость моего интернета 100мб\с, подключил ноут к роутеру черед wi-fi - скорость 20 мб\с. попробовал подключить телефон, такая же скорость. Думаю, беда... .
Попробовал подключить через сетевой кабель (Роутер - компьютер) скорость нормальная (100 мб\с)
Упадок скорости от чего может зависеть? как настроить, чтобы была максимальная скорость по wi-fi ?

Ан
Андрей

Прочитать характеристики wifi клиентов. Есть ли у них поддержка 802.11N . Если есть то настроить роутер в режиме 802.11n

Григорий Онищенко

ноут наверное не может принять больше.