Андрей

Компьютер плохо ловит сеть Wi-Fi. Низкая скорость. Вопрос для опытных.

Приветствую всех! Уже весь интернет облазил и не нашёл решения на мою проблему.
Итак.
В один прекрасный день я заметил, что скорость интернета у меня мягко говоря маленькая. Интернет раздаётся через Wi-Fi роутер. Начал грешить на провайдера, естественно. Но тот сказал, что всё хорошо. Т. к. живём в квартире втроём и пользуемся интернетом все вместе, я проверил скорость у остальных. Итог - всё хорошо. Скачал новые драйвера на Wi-Fi. Не помогло. Решил, что дело в роутере (он старенький, решил, что может не тянет троих юзеров) . Купил новый роутер. Ситуация абсолютно аналогичная.
И тут я решил купить USB-адаптер Wi-Fi. Подсоеденил его и.. .ВУАЛЯ! Скорость стала хорошей! 25-30 Мбит. Как и у остальных.
Но не долго длилось моё счастье - скорость опять упала через 2 дня, причём через USB адаптер она стала даже хуже, чем через внутренний адаптер моего моноблока. Скорость стала 1 Мбит/сек. , в то время, как у остальных она держалась на прежнем хорошем уровне.
Перепробовал многое - переустанавливал драйвера, Windows, ставил различные программы. Искал по форумам. Тихо. Нигде нет решения. Может тут кто то знает.
Вот скриншот: http://gyazo.com/de70fa165b8e434381e244e6ee2e3afe На нём указана моя скорость и скорость моих соседей. Как видите - у них всё нормально, а у меня всё ужасно (с покупным адаптером вместо 11 Мбит становится 1 Мбит. )
Подскажите, светлые умы, что это может быть?!

Виктор Куликов

ку! там WORK 11Мбит/с -так он в стандарте 802.11b вяжется, а остальные 802.11g., поэтому у WORK ниже всех, ничо удивительного нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-fi
выбери свободный канал для себя и настрой на него роутер-будет всё пахать:
http://uwiki.blogspot.com/2011/09/wifi-inssider.html

Ксения Маклакова

Нужно открыть список сетевых подключений, в этом списке выбрать своё и кликнуть правой кнопкой мыши. Затем из выпадающего меню выбрать кнопку "состояние". В открывшимся окне нажать кнопку "свойства", после чего появится новое окно. В новом окне свойств сетевого адаптера нужно нажать кнопку "настроить". Откроется еще одно новое окно, в этом окне нужно выбрать закладку "Дополнительно", в это закладке будет с левой стороны перечислены свойства которыми обладает адаптер, а с правой стороны написано включено это свойство или нет. Нужно в левом окне выбрать "Мультимедийная/Игровая среда" и с правой стороны установить значение "Включить"
Теперь всё будет работать как нужно, скорость будет такая же как и прежде.

На
Наталья

у меня тоже самое (

Юлия Родионова

Лучше посмотреть видео в этой статье. Всё понятно и ясно для чайников.
Шокирующее видео от экспертов Ростелекома

Галина Ярмоленко

А ты возьми у друга ком и протестируй пару дней- узнаешь дело в железе или в стенах. У меня проблема была- при подсоединение нового пользователя мой моё соединение сбивалось с интернетом. в сети работает, а с интернетом приходилось до 10 минут ждать соединения... поменял кабель - всё наладилось. (Рядом лежал ноут скорость на speedtesn.net 16Мбит а мой висел- неподходящий кабель!

Анастасия Нестерова

Чувак, я думал такой скорости вообще не существует и мне казалось, что мой интернет в 600кб/с быстрый. Да да в 2020 году