Андрей

Самооборона. Может ли пневматика 7.5 кДж ОТБИТЬ ДВОРОВУЮ СОБАКУ?

Алёна Ручкина

Может. Прикладом.

Степан Милованов

Мне бы такую пневматику, если учесть, что энергия пули (7,62×39 мм) автомата Калашникова всего 2,03 кДж. 🙂
В этой пневматике дульная энергия всего 7,5 джоулей, но и этого вполне достаточно, чтобы надолго отбить охоту у бродячих собак иметь с вами дело.